St
Авиакомпания Boeing рекомендовала приостановить полеты лайнеров серии 777
18+
Ранее в США сразу после взлета у самолета этой модели разрушился и загорелся двигатель, его обломки упали на жилые дома undefined

Авиакомпания Boeing рекомендовала приостановить полеты лайнеров серии 777

Ранее в США сразу после взлета у самолета этой модели разрушился и загорелся двигатель, его обломки упали на жилые дома

Компания Boeing рекомендовала всем авиалиниям приостановить полеты лайнеров серии 777 с двигателями Pratt & Whitney PW 4000 до окончания расследования инцидента с аналогичным самолетом американской компании United Airlines. Производитель также выразил полную поддержку решению регуляторов Японии и США, которые уже постановили временно прекратить эксплуатацию этих воздушных судов.

 

«Мы рекомендовали приостановить операции с 69 выполняющими полеты и 59 находящимися на хранении [Boeing] 777 с двигателями Pratt & Whitney PW 4000, пока расследование NTSB [Национальный совет по безопасности на транспорте США] продолжается», — говорится в Twitter компании.


В Boeing подчеркнули, что отслеживают последние события, связанные с рейсом 328 американской авиакомпании United Airlines. Также в компании выразили поддержку решению японского бюро гражданской авиации и Федерального управления гражданской авиации США (FAA) о приостановке эксплуатации самолетов серии 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112. «Мы работаем с этими регулирующими органами, поскольку они принимают меры, пока эти самолеты находятся на земле, и компания Pratt & Whitney проводит дополнительные проверки», — подчеркнули у производителя.


Ранее, 21 февраля, у авиалайнера компании United Airlines, выполнявшего рейс из Денвера (штат Колорадо) в Гонолулу (штат Гавайи) во время полета разрушился и загорелся правый двигатель. Экипаж самолета принял решение вернуться в аэропорт вылета и сумел успешно посадить воздушное судно. На его борту находились 241 человек. В результате инцидента никто не пострадал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Обломки двигателя упали на жилые дома города Брумфилд (штат Колорадо). Никто из людей не пострадал. Полиция штата попросила местных жителей при обнаружении деталей обшивки авиалайнера не трогать их и сообщать о них правоохранителям. 

В социальных сетях появились фото и видео упавших обломков. Одному из пользователей удалось запечатлеть момент падения деталей обшивки самолета на футбольное поле. 

При крушении военного самолета в Нигерии 21 февраля погибли семь человек — пять пассажиров и два члена экипажа. По словам очевидца катастрофы, пилот отвел воздушное судно от жилых кварталов. Причиной трагедии стал отказ двигателя сразу после взлета из международного аэропорта Абуджи.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...