St
Авиасообщение Москвы с Каиром возобновится с 1 февраля
18+

Авиасообщение Москвы с Каиром возобновится с 1 февраля

Вопрос о восстановлении чартерных рейсов в курортные города Шарм-эш-Шейх и Хургаду будет решаться в 2018 году

Вопрос о восстановлении чартерных рейсов в курортные города Шарм-эш-Шейх и Хургаду будет решаться в 2018 году Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Россия и Египет подписали документы о возобновлении с 1 февраля 2018 года прерванного в 2015 году авиасообщения между Москвой и Каиром, сообщило РИА Новости. 


Документ подписали министр транспорта России Максим Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи. «Хочу поблагодарить и поздравить моего коллегу, господина Фатхи, и пожелать дальнейших шагов и реализации всех наших планов», — заявил Соколов. 


Вопрос о возвращении чартерных рейсов в курортные города Шарм-эш-Шейх и Хургаду будет решаться в 2018 году, добавил российский министр.


О том, что Россия готова к возобновлению авиарейсов с Египтом, 11 декабря во время встречи с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси сообщил президент России Владимир Путин. «Египетская сторона проделала большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах. Службы безопасности России доложили мне о том, что в целом мы готовы к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром», — сказал Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Каир расположен далеко от моря, и туристам придется решать, как добираться из египетской столицы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, также необходимо развивать авиасообщения между Каиром и российскими регионами, рассказал ранее директор по развитию онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip Аркадий Гинес.


31 октября 2015 года лайнер авиакомпании «Когалымавиа» взорвался в небе над Синаем. Жертвами стали находившиеся на борту 224 человека — все 217 пассажиров и семеро членов экипажа. Во время расследования выяснилось, что террористы заложили бомбу на борту самолета. После трагедии российские власти приняли решение приостановить авиасообщение с Египтом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...