St
Азербайджан обвинил Армению в обстреле границы
18+
В конце октября страны договорились воздерживаться от применения силы undefined

Азербайджан обвинил Армению в обстреле границы

В конце октября страны договорились воздерживаться от применения силы

Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в обстреле позиций азербайджанской армии на границе в ночь на 4 ноября. 31 октября страны при участии России в переговорах договорились воздерживаться от применения силы.


«В ночь на 4 ноября подразделения Вооруженных сил Армении периодически обстреливали позиции азербайджанской армии, расположенные в направлении населенных пунктов Йеллиджа и Моллабайрамлы Кельбаджарского района»,говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.


По данным ведомства, Ереван использовал огнестрельное оружие разного калибра. В министерстве заявили, что приняли «адекватные меры реагирования».


31 октября президент России Владимир Путин, его азербайджанский коллега Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели переговоры в Сочи. По итогам встречи они выступили с совместным заявлением по Нагорному Карабаху.


Политики заявили, что планируют соблюдать все договоренности по «нормализации азербайд­жано-армянских отношений и обеспечению мира, стабильности, безопасности и устойчивого экономического развития Южного Кавказа». Стороны пообещали «воздерживаться от применения силы или угрозы ее применения» и активно готовиться к заключению мирного договора между Арменией и Азербайджаном.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...