St
BadComedian обвинил Kinodanz во лжи
18+

BadComedian обвинил Kinodanz во лжи

Блогер утверждает, что кинокомпания дезинформировала СМИ

Блогер утверждает, что кинокомпания дезинформировала СМИ Скриншот: © youtube.com / BadComedian
Скриншот: © youtube.com / BadComedian

Блогер и кинокритик Евгений Баженов, известный как BadСomedian, заявил, что информация о готовности кинокомпании Kinodanz, подавшей на блогера миллионный судебный иск, заключить мировое соглашение не соответствует действительности. По словам Евгения Баженова, он планирует записать еще один видеоролик о своем конфликте с Kinodanz.


«Я брал информацию непосредственно с ТАСС, и там написано, что компания Kinodanz заявила, что они получили отказ от меня на личную встречу, на мировое соглашение, но «оставили дверь открытой». И эта информация, которая говорится от лица компании Kinodanz, это наглая ложь! Вот цитата: «блогер отказался встречаться». Это наглая ложь со стороны Евгения Мелентьева», — рассказал Daily Storm Евгений Баженов.


Блогер уточнил, что у его юристов есть прямой контакт со студией Kinodanz, однако попыток встретиться не предпринималось: «Ни одной попытки связаться».


На сайте ТАСС действительно размещена информация со ссылкой на продюсера компании Kinodanz Евгения Мелентьева о предложении Баженову заключить мировое соглашение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Собственный скриншот
Собственный скриншот

В сообщении ТАСС со ссылкой на Мелентьева говорится, что компания готова идти на мировую, однако блогер отказался от встречи. Также причиной иска называются финансовые потери, которые понесла компания из-за того, что часть фильма «За гранью реальности» оказалась в обзоре Баженова. По словам Мелентьева, потенциальная аудитория картины «после просмотра видеоряда в обзоре Баженова, где есть стопроцентные спойлеры, просто не будет это делать [смотреть фильм]».


Баженов также обвинил Ксению Собчак в недобросовестном использовании его комментария. Журналистка ранее разместила на своем YouTube-канале часть своего телефонного разговора с кинокритиком, в котором он заявляет, что не хочет идти на мировую с Kinodanz. По словам Баженова, Собчак просто переиначила его реплики, полностью извратив их смысл. Авторы паблика «ЖЮ» в соцсети «ВКонтакте» взяли комментарий у Баженова, который обрушился с критикой на Собчак.


«Видимо, [аудиозапись беседы Собчак с Баженовым обрезана], для того чтобы переиначить мои слова из разговора с ней. Я сказал, что готов на личную встречу. Если Kinodanz готовы к примирению, пусть связываются с юристами, и можно все организовать, но в ее ролике звучит «он отказывается от встречи и примирения» (таймкод 03:26)», – приводит «ЖЮ» слова Баженова.

По его словам, подозрительна та легкость, с которой Собчак смогла дозвониться до Kinodanz и услышать от их представителей, что они готовы пойти навстречу кинокритику и отозвать свой иск: «Ситуация очень странная, до «Киноданса» пытаются достучаться все: каждое СМИ (ну или почти каждое) звонило за комментарием, пыталось кого-либо оттуда спросить, но никто не смог получить и крупицу комментария, даже спустя столько времени. И тут вдруг Ксения Собчак за один день договаривается со всеми уже на отказ от иска».

4 июня блогер Евгений Баженов, известный как BadComedian, рассказал, что против него подала судебный иск на миллион рублей компания Kinodanz за обзор фильма «За гранью реальности». Поводом стал превышенный объем цитирования исходного произведения. Баженов в своем комментарии по поводу ситуации отметил, что российское законодательство не имеет заданных допустимых норм цитирования, а эксперты компании выставляют некорректные примеры подобных норм в других областях, не связанных с кинопромышленностью.


Баженов сообщил, что с января судится с компанией. В беседе с Daily Storm он признался, что рассчитывает на поддержку подписчиков своего YouTube-канала. Блогера поддержали известные кинорежиссеры, в том числе член совета по культуре и искусству при президенте РФ Федор Бондарчук и замглавы комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко, известный телеведущий Иван Ургант, переводчик и ведущий Дмитрий Пучков и другие. Бондарчук подчеркнул, что блогер может рассчитывать на его поддержку.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...