St
BadComedian прокомментировал инициативу о лишении режиссеров госсредств из-за критики СВО
18+
Такой законопроектом внесли в Госдуму справедливороссы undefined

BadComedian прокомментировал инициативу о лишении режиссеров госсредств из-за критики СВО

Такой законопроектом внесли в Госдуму справедливороссы

Российский блогер Евгений Баженов (BadComedian) раскритиковал законопроект «Справедливой России — Патриоты — За правду» о лишении режиссеров госсредств из-за критики военной операции России на Украине. Баженов заявил, что авторов инициативы не волнует, что снятое по этим правилам кино может оказаться «невыносимым говнищем», на него потратят налоги граждан, которые будут «плеваться» от таких фильмов. 


Справедливороссы считают недопустимой ситуацию, когда кинематографисты, прокатчики или кинотеатры, получающие полную или частичную государственную поддержку на развитие своих проектов, публично «пропагандируют свои антипатриотические действия, осуждают действия государственной власти и не поддерживают мирное население Донбасса».


«Главное ведь, чтобы СВО поддерживали. А то, что кино — невыносимое говнище и прожигание налогов населения, которое плюется от такого кино, — это никого не волнует», — написал BadComedian в своем Telegram-канале.


Блогер иронично предложил ввести ответственность за критику фильмов. «Критики же не владеют информацией, а значит разносят фейки. Или они вообще иноагенты. Да и кино не плохое, оно просто отрицательно хорошее, с дальнейшей перспективой роста зрительских симпатий», — добавил он.


Баженов заявил, что законотворцам «в очередной раз наплевать на результат», а у кинематографистов, которые будут работать в соответствии с законопроектом эсеров, не будет ответственности за провал. «Главное, чтобы сопроводительные аспекты были по ГОСТу», — отметил он.


Депутаты Госдумы от «Справедливой России — Патриоты — За правду» 14 сентября внесли на рассмотрение законопроект «О государственной поддержке кинематографии РФ». Парламентарии хотят запретить заключать государственные контракты с кинопроизводителями, которые привлекались к ответственности за дискредитацию армии и призывы к санкциям против России. Эсеры призвали лишить господдержки граждан, «публично осуждающих действия властей своей страны».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...