St
Bank of Americа прервал трансляцию из-за слов о Зеленском как «мастере манипуляций»
18+
По оценке одного из гостей онлайн-встречи, некоторые фразы напоминали позицию МИД России undefined

Bank of Americа прервал трансляцию из-за слов о Зеленском как «мастере манипуляций»

По оценке одного из гостей онлайн-встречи, некоторые фразы напоминали позицию МИД России

Bank of Americа прервал онлайн-конференцию по геополитике после того, как некоторые гости пожаловались на пророссийские высказывания спикеров, сообщает газета Financial Times (FT) со ссылкой на нескольких участников мероприятия. Как пишет издание, были отменены три сессии, посвященные санкциям США против РФ и российско-американским отношениям.


Один из присутствовавших на конференции заявил, что «это было больше похоже на Банк России, чем на Bank of America». По его словам, «мероприятие было в своей основе пророссийским». Другой участник описал выступления на конференции как «безжалостно антиукраинские».


Вице-президент Bank of Americа Securities по международным связям Дэниел Шинан называл президента Украины Владимира Зеленского «мастером манипуляций и подражания», по поводу которого были серьезные опасения в администрации президента США.


Николай Петро, профессор политологии в Университете Род-Айленда, произнес «абсолютно шокирующие вещи», напоминавшие тезисы МИД России, сказал FT один из участников онлайн-конференции. Сам Петро передал изданию текст своей речи, в ней говорится, что Украина при любом сценарии потерпит поражение в конфликте. По мнению профессора, промышленность Украины будет «опустошена» отчасти из-за политики превращения в «сельскохозяйственную сверхдержаву» в соответствии с «рекомендациями ЕС и США». Население будет сокращаться, поскольку украинцы уезжают за границу в поисках работы, считает Петро.


Он также заявил, что США не заинтересованы в прекращении огня, поскольку они выиграют от затяжного конфликта из-за резкого роста энергетической и военной зависимости ЕС от Соединенных Штатов.


Один из присутствовавших задал Петро вопросы после его выступления. По его оценке, политолог не восхвалял президента России Владимира Путина. Еще один участник конференции сказал, что хотя взгляды Петро могут быть оскорбительными для многих на Западе, важно было услышать это мнение.


Один из представителей Bank of Americа позвонил клиентам после онлайн-конференции и извинился за некоторые выступления на мероприятии, сообщила FT.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На Западе регулярно звучат мнения о конфликте на Украине, отличающиеся от официальной позиции США, ЕС и других союзников Киева. Так, в октябре американский миллиардер Билл Экман призвал Украину отказаться от планов по вступлению в НАТО и признать потерю Крыма. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...