St
Бастрыкин поручил расследовать жестокое убийство жительницы Мариуполя националистами из «Азова»
18+
Тело девушки со следами пыток нашли в подвале школы, где была база боевиков undefined

Бастрыкин поручил расследовать жестокое убийство жительницы Мариуполя националистами из «Азова»

Тело девушки со следами пыток нашли в подвале школы, где была база боевиков

Председатель Следственного комитета РФ (СК) Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства пыток и убийства жительницы Мариуполя украинскими боевиками батальона «Азов» (признан экстремистским и запрещен в России). 28 марта тело девушки нашли с вырезанной свастикой на животе.


По данным следствия, националисты долгое время издевались над погибшей, причиняя ей телесные повреждения, говорится в сообщении ведомства. Тело девушки со следами пыток обнаружили в подвале образовательного учреждения — там расположена база украинских боевиков.


25 марта председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что украинские националисты «избивают палками людей, привязанных к столбам на улице, крадут детей у родителей с целью шантажа, размещают военную технику в жилых кварталах, прикрываются мирными гражданами как живым щитом».


По мнению Володина, «неонацистская идеология поразила органы власти» на Украине, а президент этой страны Владимир Зеленский искажает информацию, «сравнивая ситуацию с геноцидом евреев времен Второй мировой войны».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...