St
Байден объявил о выделении Киеву нового пакета военной помощи на миллиард долларов
18+
В него войдут «передовые ракетные системы», артиллерия, системы береговой обороны и артиллерийские боеприпасы undefined

Байден объявил о выделении Киеву нового пакета военной помощи на миллиард долларов

В него войдут «передовые ракетные системы», артиллерия, системы береговой обороны и артиллерийские боеприпасы

Президент США Джо Байден объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи на общую сумму в один миллиард долларов. Он отметил, что ранее уведомил об этом украинского лидера Владимира Зеленского в ходе телефонного разговора.


«Я проинформировал президента Зеленского, что США выделяют миллиард долларов на военную помощь Украине, <…> которые необходимы украинцам в их оборонительных операциях в Донбассе», — заявил американский лидер.


По словам Байдена, в новый пакет войдут «передовые ракетные системы», артиллерия и боеприпасы к ней, а также системы береговой обороны.


По данным Politico, речь идет о двух пусковых установках для крылатых противокорабельных ракет «Гарпун», 18 дополнительных гаубицах, 36 тысячах артиллерийских снарядах и боеприпасах для РСЗО HIMARS.


В заявлении Байдена также говорится о «выделении дополнительных 225 миллионов долларов на оказание гуманитарной помощи народу Украины». Средства пойдут на покупку питьевой воды, медикаменты, продукты и прочее.


1 июня президент США Джо Байден объявил о выделении Киеву пакета военной помощи на 700 миллионов долларов. В него вошли реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и боеприпасы к ним, а также четыре вертолета Ми-17, тысяча ракет Javelin и 15 тактических машин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...