St
Беглов объяснил, почему будет участвовать в выборах губернатора Петербурга как самовыдвиженец
18+

Беглов объяснил, почему будет участвовать в выборах губернатора Петербурга как самовыдвиженец

Врио губернатора хочет «быть независимым от тех или иных взглядов»

Врио губернатора хочет «быть независимым от тех или иных взглядов» Фото: © GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что примет участие в выборах главы города как самовыдвиженец. Он объяснил решение своим желанием «быть независимым от тех или иных взглядов». Основными пунктами своей предвыборной программы Беглов назвал создание комфортных условий жизни для горожан и налаживание эффективного сотрудничества с федеральным центром.


«Все, кто живет в городе, искренне его любят. В том числе те, кто имеют другие взгляды, отличающиеся от моих. Задача исполнительной власти — прислушиваться ко всем. Надо быть над политическими амбициями, поэтому я решил идти не от какой-либо партии, а самовыдвиженцем. Чтобы быть независимым от тех или иных взглядов», — пояснил политик вечером 30 мая в эфире телеканала «78».


Врио губернатора рассказал, что для «ликвидации болевых точек города» его команда разработала стратегию, которая сделает Санкт-Петербург «открытым, комфортным, удобным, социальным». Он также призвал представителей всех политический партий присылать свои предложения по развития города. «Санкт-Петербург сделал для меня очень много. Я вырос в этом городе, стал тем, кто я есть, и, конечно, пора отдавать долги», — заявил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

25 мая Александр Беглов объявил о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих городских выборах. Беглов временно исполняет обязанности губернатора с октября прошлого года, он сменил на посту Георгия Полтавченко. В прошлом году Александр Беглов внес в Законодательное собрание Санкт-Петербурга законопроект, позволяющий самовыдвижение на выборах губернатора города. Заксобрание приняло этот закон в декабре 2018-го.


Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в единый день голосования, 8 сентября. Законодательное собрание города официально объявит о начале избирательной кампании на заседании 31 мая.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...