St
Белоруссия увеличила число силовиков на границе с Украиной
18+
Минск неоднократно обвинял Киев в усилении напряженности на приграничных территориях undefined

Белоруссия увеличила число силовиков на границе с Украиной

Минск неоднократно обвинял Киев в усилении напряженности на приграничных территориях

МВД Белоруссии увеличило состав своих сотрудников на границе с Украиной, заявил глава ведомства Иван Кубраков. Он отметил, что милиционеры несут службу на границе совместно с внутренними войсками МВД и сотрудниками Госпогранкомитета. 


«И сегодня, конечно, мы усилили особенно границу с Украиной», — сказал глава республиканского МВД в интервью телеканалу СТВ. 


Он также утверждает, что в последнее время поступает очень много информации об угрозах попыток терактов со стороны оппозиционеров, проживающих за границей. Перед МВД стоит задача уничтожить террористов, которые попытаются вторгнуться в Белоруссию из-за рубежа, «других вариантов быть не может», сказал Кубраков. 


Белоруссия неоднократно обвиняла Украину в усилении напряженности на границе. Так, в начале октября президент республики Александр Лукашенко утверждал, что Киев стянул к границе до 15 тысяч военных.  


В середине ноября Госпогранкомитет сообщил, что белорусские пограничники сбили из автомата Калашникова дрон-разведчик. Аппарат был сбит в 100 метрах от белорусско-украинской границы, Минск назвал произошедшее «очередной украинской провокацией». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...