St
Берлускони прошелся по Зеленскому за удары по Донбассу и призвал дать Украине триллионы долларов в обмен на мир
18+
Он также заявил, что не встретился бы с украинским президентом undefined

Берлускони прошелся по Зеленскому за удары по Донбассу и призвал дать Украине триллионы долларов в обмен на мир

Он также заявил, что не встретился бы с украинским президентом

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что «очень и очень негативно» оценивает политику президента Украины Владимира Зеленского в Донбассе. По его мнению, Киеву достаточно было прекратить атаковать ДНР и ЛНР, и сегодняшнего конфликта на Украине не было бы. Берлускони также заявил, что если бы по-прежнему был премьером, то «не пошел бы разговаривать с Зеленским», потому что «мы видим разорение его страны и истребление солдат и жителей».


Берлускони также считает, что президент США Джо Байден должен представить Зеленскому новый «план Маршалла»: Киев получает шесть-девять триллионов долларов, но в обмен обязуется прекратить огонь. В таком случае США должны будут немедленно прекратить поставки оружия Украине, сказал накануне бывший итальянский премьер после голосования на региональных выборах в его родной области Ломбардия.

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что слова Берлускони — «вещи, которые касаются итальянцев». Она добавила, что Россия с 2014 года настаивала на необходимости соблюдать Минские соглашения для мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Берлускони выступает против российской военной операции на Украине, политик выражал разочарование решением властей РФ начать боевые действия. Он также заявлял, что мог бы стать посредником в урегулировании конфликта.


План Маршалла, упомянутый Берлускони, — это американская программа восстановления Европы после Второй мировой войны. Она получила название по имени главы Госдепа Джорджа Маршалла. США выделили в рамка плана более 13 миллиардов долларов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...