St
Кадыров сообщил о попытке отравления своего помощника Алаудинова, он идет на поправку
18+
По словам главы Чечни, Алаудинов несколько дней назад получил конверт с отравляющим веществом undefined

Кадыров сообщил о попытке отравления своего помощника Алаудинова, он идет на поправку

По словам главы Чечни, Алаудинов несколько дней назад получил конверт с отравляющим веществом

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что 8 февраля его помощника, командира подразделения спецназа «Ахмат» генерал-майора Апты Алаудинова попытались отравить. По его словам, в среду Алаудинов получил конверт, пропитанный отравляющим веществом. Помощник главы Чечни понял это по едкому запаху и вовремя принял меры предосторожности, заявил Кадыров: обработал руки и промыл носовую полость. То же сделали адъютанты Алаудинова.


Пострадавшие поступили в медсанбат, благодаря врачам, один из которых токсиколог, удалось избежать тяжелых последствий отравления, написал Кадыров в своем Telegram-канале. Сейчас Алаудинов и оба адъютанта находятся в клинике в Москве и идут на поправку, добавил он.


Специалисты взяли забор биологических материалов для выявления отравляющего вещества, параллельно идет расследование покушения, заявил глава Чечни. По его словам, результаты расследования уже есть.


«Желаю Апты Ароновичу и его боевым товарищам скорейшего выздоровления и возвращения в строй! Особо благодарю командира (позывной Чикала) и врачей медсанбата, которые оперативно оказали профессиональную помощь отравленным офицерам и нейтрализовали токсин», — написал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Алаудинов участвует в военной операции на Украине. Он не только командир «Ахмата», но и заместитель командующего вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...