St
Билл Клинтон лег в больницу в Калифорнии из-за заражения крови
18+
Госпитализация не связана с ковидом, политика могут выписать в ближайшее время undefined

Билл Клинтон лег в больницу в Калифорнии из-за заражения крови

Госпитализация не связана с ковидом, политика могут выписать в ближайшее время

Бывшего президента США Билла Клинтона 12 октября госпитализировали в Медицинский центр Ирвинского университета Калифорнии из-за заражения крови. Как сообщает телеканал CNN, госпитализация 75-летнего политика не связана с коронавирусом.


По сведениям телеканала, у Клинтона возникла инфекция мочевыводящих путей, которая затем попала в кровеносную систему. Заболевание было диагностировано на ранней стадии, благодаря чему серьезных проблем со здоровьем удалось избежать.


Как говорится в совместном заявлении лечащих врачей Клинтона, экс-президент получил дозу антибиотиков. Пресс-секретарь Клинтона Энджел Уренья сообщил, что бывший глава государства идет на поправку и выражает благодарность всему медперсоналу за помощь. В ближайшее время Клинтона могут выписать.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Клинтон был президентом США от Демократической партии в 1993-2001 годах. В феврале 2010 года экс-президента госпитализировали в Нью-Йорке из-за проблем с сердцем. Политику провели операцию по стентированию (установка стента для расширения сосудов).


Демократ активно поддерживает своих соратников по партии. Он поддержал выдвижение Барака Обамы на пост президента в 2008 году и на переизбрание в 2012-м. Также он поддерживал свою жену Хиллари Клинтон во время двух ее избирательных кампаний в борьбе за высший государственный пост в США — в 2008-м, до того как она проиграла Обаме, и в 2016-м. В 2020 году Клинтон также поддержал Джо Байдена в борьбе за пост президента против республиканца Дональда Трампа. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...