St
Бизнесмен Пригожин пришел на прощание с убитой Дарьей Дугиной с медалью Героя России
18+
Он назвал журналистку «камнем в основе российского величия» undefined

Бизнесмен Пригожин пришел на прощание с убитой Дарьей Дугиной с медалью Героя России

Он назвал журналистку «камнем в основе российского величия»

Бизнесмен Евгений Пригожин посетил церемонию прощания с убитой журналисткой Дарьей Дугиной в телецентре «Останкино». На поло, в которое одет предприниматель, закреплена медаль, очень похожая на «Золотую Звезду», которую вручают при присвоении звания Героя России. Пригожин заявил на прощании с Дугиной, что девушка была «камнем в основе российского величия». По его мнению, убийцы журналистки сделали эту основу только крепче. 


«Даша была камнем в основе российского величия и силы России. И то, что этот камень пытались выбить, сделали только крепче фундамент, который она в том числе создавала», — сказал предприниматель агентству ФАН. Оно опубликовало видео с речью Пригожина.


Бизнесмен добавил, что всегда белой завистью завидовал отцу девушки, философу Александру Дугину, потому что считал, что ему будет «легко уйти в мир иной в случае необходимости», ведь дочь может продолжить его дело. Теперь, считает Пригожин, Дугину нужно быть еще сильнее, чтобы «русский патриотизм, русскую силу невозможно было разрушить». 


В конце июня Telegram-каналы утверждали, что президент России Владимир Путин закрытым указом присвоил Пригожину звание Героя России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 25 июня не подтвердил и не опроверг награждение Пригожина. Он отметил, что Кремль публикует все открытые указы.


Дугина погибла вечером 20 августа, когда возвращалась с литературно-музыкального фестиваля «Традиция». Внедорожник Land Cruiser Prado, за рулем которого находилась Дугина, взорвался на Можайском шоссе в Одинцовском районе Московской области. Девушке было 29 лет. 


22 августа ФСБ заявила, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы. По версии ФСБ, убийца — 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк. Женщина и ее 12-летняя дочь София Шабан находились в России с 23 июля, Вовк снимала квартиру в московском доме, где жила Дугина, заявили в ведомстве. Вовк наблюдала за журналисткой из автомобиля Mini Cooper. 


После того как Дугина покинула «Традицию», Вовк привела в действие взрывное устройство в автомобиле журналистки, заявляла ФСБ. После этого Вовк с дочерью через Псковскую область выехали в Эстонию. Украина отвергает причастность к убийству Дугиной.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...