St
Блогер Илья Варламов объявил о намерении баллотироваться в мэры Москвы
18+

Блогер Илья Варламов объявил о намерении баллотироваться в мэры Москвы

Блогер представил программу «Радикального урбанизма» о том, как сделать жизнь москвичей комфортнее

Блогер представил программу «Радикального урбанизма» о том, как сделать жизнь москвичей комфортнее Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Блогер Илья Варламов объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы мэра Москвы 9 сентября 2018 года в видеоролике на YouTube. В ролике он представил программу «Радикального урбанизма» о том, как сделать жизнь москвичей комфортнее.


«Скоро начинаются выборы мэра Москвы. Жителям столицы нужен радикальный урбанизм, и я могу его предложить», — заявил Варламов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Блогер утверждает, что у него нет политического рейтинга, «и ему на на него все равно». «Я не хочу заигрывать с избирателями, я не хочу кому-то нравиться, но у меня есть идеи, которые я хотел бы донести до большого количества людей», — сказал он.


В своем блоге Варламов опубликовал «краткую программу реформ». Первым пунктом программы значится: «Прекращение заигрывания с федеральными властями. Москва должна показать зубы». Всего «Краткая программа реформ» состоит из 17 пунктов, среди которых в том числе: демонтаж памятника Петру I, платный въезд в центр города, ликвидация служебного транспорта для чиновников мэрии, создание отдельного департамента, который будет заниматься вопросами пешеходов, развитие велодвижения.


Илья Варламов получил известность благодаря статьям и фотографиям о городах России. На его сайте varlamov.ru публикуются новости и подборки фотографий из различных городов России и других стран.


11 апреля о выдвижении своей кандидатуры на выборы заявил председатель совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин. Также в выборах намерены принять участие другой оппозиционер, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков и лидер московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Кроме того, в выборах собирается участвовать нынешний мэр столицы Сергей Собянин. Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...