St
Блогера Варламова вызвали в полицию после жалобы на ролик об Архангельске
18+

Блогера Варламова вызвали в полицию после жалобы на ролик об Архангельске

Ему грозит штраф до 100 тысяч рублей по статье о неуважении к обществу или власти

Ему грозит штраф до 100 тысяч рублей по статье о неуважении к обществу или власти undefined
Фото: © instagram / @ varlamov

Известного блогера Илью Варламова вызвали в УМВД России по Архангельску, где он должен появиться 1 февраля. Поводом для этого стала жалоба местной жительницы, которой не понравилось ролик Варламова о городе. Ему грозит штраф до 100 тысяч рублей по статье о неуважении к обществу или власти.


«В УМВД России по Архангельску поступило заявление местной жительницы по факту размещения на одном из YouTube-каналов видеоролика, в котором присутствует ненормативная лексика, а также оскорбительные высказывания в адрес жителей города Архангельска», — сообщает издание «Подъем» со ссылкой на ведомство.


«Администратор вышеуказанного паблика вызван в отдел полиции», — уточнили в пресс-службе МВД.


Адвокаты блогера заявили, что его могут оштрафовать по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ (распространение информации в неприличной форме, которая выражает неуважение к обществу или государству).


Ранее Варламов посетил Архангельск, после чего опубликовал несколько материалов. О каком из них идет речь, пока неизвестно. Блогер в свое время уже просил прощения у жителей города за пост о прогнивших бараках. В время поездки Варламов прогулялся с местным мэром, который даже попросил у него совета.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Илья Варламов — российский журналист и видеоблогер. Создатель авторского СМИ на базе блог-платформы LiveJournal («Живого журнала»). Он известен своими фоторепортажами с акций оппозиции в России и в мире. С 2017 года Варламов активно ведет канал на YouTube под названием varlamov. По состоянию на декабрь 2020-го канал имеет два миллиона подписчиков и более 452 миллионов просмотров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...