St
BMW и Volkswagen приостановили работу заводов в Европе
18+
Образовался дефицит деталей, без которых производство авто стало невозможным undefined

BMW и Volkswagen приостановили работу заводов в Европе

Образовался дефицит деталей, без которых производство авто стало невозможным

Немецкие автомобильные компании BMW и Volkswagen приостанавливают работу своих заводов по всей Европе из-за нехватки деталей. В частности, проблему отсутствия кабелей эти фирмы называют фундаментальной.


«BMW и Volkswagen были вынуждены приостановить работу заводов по всей Европе, после того как проведение спецоперации вынудило закрыть украинские электромонтажные заводы», — говорится в сообщении автоконцернов.


Управляющий директор консалтинговой компании Alix Partners Александр Мариан сообщил Financial Times, что без кабелей невозможно начать сборку даже некомплектного автомобиля. При этом изготавливаются такие детали на заказ, что усложняет процесс их производства на сторонних заводах.


На фоне проведения спецоперации проблема образовалась не только в производстве деталей, но и в логистике двух компаний. Отправляя очередной грузовик, BMW и Volkswagen не могут точно сказать, когда именно он доберется до места и доберется ли вообще.


«Мы должны ежедневно проверять, можно ли сегодня отправить машину или две», — рассказал источник Financial Times.


Гендиректор Volkswagen Херберт Дисс говорит, что компания рассматривает и альтернативы, которые включают в себя смену оборудования. Уже сейчас некоторые украинские поставщики возобновляют производственную деятельность.


Ранее на фоне введения зарубежных санкций деятельность в России приостановили многие крупные автоконцерны, в числе которых BMW, Volkswagen, Honda, Mazda, Nissan и другие.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...