St
Богомолов готовит сериал об ангарском Чистильщике
18+

Богомолов готовит сериал об ангарском Чистильщике

Психологический триллер под названием «Хороший человек» расскажет о Михаиле Попкове, совершившем более 80 убийств

Психологический триллер под названием «Хороший человек» расскажет о Михаиле Попкове, совершившем более 80 убийств Михаил Попков
Михаил Попков Фото: © GLOBAL LOOK Press

Режиссер Константин Богомолов приступил к съемкам сериала «Хороший человек», который расскажет историю «ангарского маньяка» Михаила Попкова, бывшего младшего лейтенанта МВД РФ, совершившего более 80 убийств и приговоренного к пожизненному заключению. Сериал выйдет на платформе видеосервиса Start, который работает над проектом с 2018 года. Богомолов в беседе с Daily Storm не стал комментировать информацию по поводу своего участия в съемках.


«Создатели взяли в основу сюжета историю поимки «ангарского маньяка». Некоторые события и имена героев были изменены для придания киносериалу дополнительной художественной ценности», цитирует ТАСС пресс-службу видеосервиса Start.


В центре сюжета окажется история следователя из Москвы Евгении Ключевской, которая приезжает в небольшой город Рубежный, чтобы проверить информацию о существовании серийного убийцы. Сообщается, что сценаристы взяли за основу историю преступлений бывшего младшего лейтенанта МВД РФ Михаила Попкова, который в январе 2015 года был приговорен к пожизненному заключению. С 2018 года он находится в колонии особого режима «Черный дельфин».


По словам Богомолова, которого цитирует пресс-служба сервиса, в сериале будет исследоваться тема зла, которая таится в каждом человеке, его темная сторона. Также отмечается, что по жанру это будет психологический триллер. Актерский состав и точная дата выхода неизвестны.


О том, что студия Start занимается съемками сериала о бывшем младшем лейтенанте МВД Михаиле Попкове, стало известно еще в 2018 году. Тогда сообщалось, что создатели сериала встретились с ангарским маньяком лично, в основу сюжета будет положено интервью с Попковым.


Первую жертву Попков убил в 1994 году. Он выслеживал женщин у шоссе, предлагал сесть в машину, а затем устраивал своеобразный тест на порядочность: если жертва соглашалась с ним выпить или весело провести время, он отвозил ее в безлюдное место и убивал. Таким образом маньяк мстил за измену любимой жены. Главной причиной, по которой изувера не могли поймать годами, была так называемая маска нормальности. Жестокий убийца был женат, растил детей, коллеги отзывались о нем как о человеке, который отличался сообразительностью, хорошей логикой и хваткой.


Попкова арестовали в 2013 году — он сразу сознался в 22 убийствах, а в 2017-м — еще в 59 убийствах и одном покушении на убийство. Материалы по его делу составили 195 томов. По данным следствия, за 20 лет Попков расправился не менее чем с 84 женщинами. Кроме того, в числе жертв маньяка оказался и коллега-милиционер, убитый в 1999 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...