St
«Большая редкость»: Эрдоган похвалил Путина за честность
18+
Ранее российский лидер также высоко оценил прямоту турецкого коллеги undefined

«Большая редкость»: Эрдоган похвалил Путина за честность

Ранее российский лидер также высоко оценил прямоту турецкого коллеги

Президент России Владимир Путин — честный человек и держит свое слово, заявил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Ранее такую же похвалу получил сам турецкий лидер от Путина. По мнению Эрдогана, отношения Турции с Россией крепче, чем с любым другим государством. Он также выразил надежду, что уровень взаимодействия между странами сохранится на высоком уровне и в будущем.


«Эти заявления Путина в той же мере относятся и к нему самому. С тех пор как я с ним познакомился, я его именно таким и знаю. Он честный человек, держит свое слово, и развитие наших отношений показывает, что практически ни с одним государством у нас нет таких крепких связей, это большая редкость», — отметил Эрдоган.


По словам турецкого лидера, Москва и Анкара движутся к достижению своих целей «с решительностью». «Надеюсь, уровень наших отношений сохранится и в будущем», — добавил он.


На большой пресс-конференции 17 декабря Путин назвал Эрдогана честным человеком, который «держит свое слово и хвостом не виляет». «Это элемент прогнозируемости, это очень важно для того, чтобы понять, с кем имеешь дело», — сказал Путин. Российский лидер уверен, что это помогает сохранять диалог, даже когда позиции Москвы и Анкары противоположны. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...