St
Титов просит президента и генпрокурора освободить тяжелобольных и старых предпринимателей
18+

Титов просит президента и генпрокурора освободить тяжелобольных и старых предпринимателей

Об этом бизнес-омбудсмен заявил после посещения санкт-петербургского СИЗО №2, известного в народе как «Кресты-2»

Об этом бизнес-омбудсмен заявил после посещения санкт-петербургского СИЗО №2, известного в народе как «Кресты-2» undefined
Фото: © facebook.com/boris.titov.92

Кандидат в президенты России и бизнес-омбудсмен Борис Титов 25 января обратился к президенту Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой в особом порядке рассмотреть прошения об освобождении из-под ареста предпринимателей преклонного возраста или с тяжелыми заболеваниями. Об этом Титов сообщил журналистам после посещения СИЗО №2 («Кресты-2») в Санкт-Петербурге. 


В этом следственном изоляторе содержится один из фигурантов списка Евгений Петреченко. «Уникальный случай. Человеку более 70 лет, и к нему применили меру пресечения «содержание под стражей» по делу о невыплате зарплаты. Притом что его предприятие в процессе банкротства, — заявил бизнес-омбудсмен. — Он не должен содержаться под стражей. Тем более что у него нет возможностей покинуть страну. Это явное нарушение».

Титов также ходатайствует перед президентом и генпрокурором об освобождении из СИЗО следующих предпринимателей: Левада А.Н. (64 года), Георгизов О.И. (70 лет), Крейнин Я.А. (70 лет), Малобродский А.А. (61 год), Желобаева Н.А. (58 лет), Тарасенкова (60 лет) и Зюбенко Н.В. (59 лет). 


В обращении омбудсмена говорится, что сроки ареста этих граждан часто продлеваются без учета наличия у них заболеваний, с которыми нельзя содержать человека в СИЗО, и даже вопреки позиции прокуратуры.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...