St
Боррель заявил, что санкции ЕС не остановят боевые действия на Украине
18+
При этом они создадут экономические проблемы России, уверен глава евродипломатии undefined

Боррель заявил, что санкции ЕС не остановят боевые действия на Украине

При этом они создадут экономические проблемы России, уверен глава евродипломатии

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что вводимые в отношении России санкции не помогут остановить конфликт на Украине. При этом он заверил, что ограничения позволят создать экономические проблемы для российской стороны.


«Санкции ЕС не остановят войну на Украине в короткое время, но они должны создать много экономических проблем России», — сказал Боррель по итогам встречи глав МИД ЕС в Брюсселе.


Он также заявил, что тезисы о негативном влиянии санкций и отсутствии значимых результатов их введения в случае с РФ являются дезинформаций.


Ранее Боррель заверил в отсутствии планов у Европы воевать с Россией. По его словам, в Евросоюзе выбрали иной метод давления на Москву — санкции. Эффект от них со временем будет только расти, уверен евродипломат.


По его мнению, из-за санкций ограничены возможности России производить высокоточные ракеты «Искандер» и X-101. Кроме того, как отметил Боррель, европейские санкции мешают РФ добывать нефть. В частности, дипломат указал, что в РФ «наблюдается сложная ситуация с использованием таких передовых технологий, как горизонтальное бурение». В числе прочего он упомянул и проблемы у России на рынке автомобилей и в сфере авиации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...