St
Британия ввела санкции против руководства «Газпрома», «Росатома», «Ростеха» и четырех банков
18+
Новые ограничения коснутся 92 физических и юридических лиц undefined

Британия ввела санкции против руководства «Газпрома», «Росатома», «Ростеха» и четырех банков

Новые ограничения коснутся 92 физических и юридических лиц

Власти Великобритании объявили о новых санкциях против российских предприятий и физических лиц. В частности, рестрикции введены в отношении «Росатома», а также руководителей оборонных компаний «Ростеха» и «Алмаз-Антей». Под санкциями также оказались МТС-банк, банк «Санкт-Петербург», «УралСиб» и «Зенит».


В «черный список» Лондона внесены гендиректор оператора газопровода Nord Stream 2 и бывший член совета директоров «Транснефти» и «Роснефти» Маттиас Варниг, мать олимпийской чемпионки Алины Кабаевой Любовь Кабаева, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, гендиректор «Газпромэкспорта» и зампредседателя правления «Газпрома» Елена Бурмистрова, глава Минцифры России Максут Шадаев.


Также под санкции подпали гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский и восемь руководителей компании, гендиректор «Алмаз-Антей» Яна Новикова и 34 руководителя «Ростеха» и «Алмаз-Антей». 


Кроме того, Великобритания запретила поставлять в Россию авиационные детали и радиоаппаратуру. Лондон также ввел санкции против руководителей иранской государственной компании Qods Aviation Industry. Британские власти подозревают их в сотрудничестве с Российской армией. 


Ранее стало известно, что санкционный список расширила и Австралия. Власти включили в него 90 физических лиц. Ограничения коснулись сотрудников ЦИК, военных, российских министров и губернаторов, а также 40 юридических лиц. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...