St
«Был бы рядом — расцеловал»: Путина растрогала песня школьницы из Благовещенска
18+

«Был бы рядом — расцеловал»: Путина растрогала песня школьницы из Благовещенска

Глава государства также отметил, что быть добрым человеком — это талант, который нужно поддерживать в каждом

Глава государства также отметил, что быть добрым человеком — это талант, который нужно поддерживать в каждом Фото: ©kremlin.ru
Фото: ©kremlin.ru

Школьница из Благовещенска, 15-летняя Елизавета Долженкова на всероссийском конкурсе «Большая перемена» исполнила просьбу президента РФ Владимира Путина и спела о России. Композиция растрогала главу государства: он заявил, что будь девушка рядом, он бы «ее обнял и расцеловал» за ее исполнение. Также российский лидер заявил, что быть добрым человеком это талант, и добавил, что помощь ближнему заложена в генетическом коде граждан РФ.


В рамках конкурса Путин пообщался с участниками конкурса. Одной из них была Долженкова, которая призналась президенту, что с пяти лет занимается народной музыкой, в частности, фольклорным пением.


«Лиза, у вас в руках микрофон. Мы вас все очень хорошо слышим. Можете нам чуть-чуть спеть? Ну чуть-чуть», попросил Путин.


Школьница в ответ исполнила несколько строчек: «Умывает красно солнышко руки теплые в росе. И Россия, как Аленушка, предстает во всей красе».


Главе государства ее исполнение очень понравилось: «Браво. Если бы вы были рядом, я бы с удовольствием вас обнял и расцеловал. Спасибо вам большое, Лиза. Спасибо вашим родителям, преподавателям». Он также пожелал ей всего наилучшего.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В рамках выступления по видеосвязи перед школьниками Путин также отметил, что быть добрым человеком это талант, и подчеркнул, что «важно в каждом поддерживать этот талант». Поэтому, добавил он, добровольчество и волонтерство являются очень важными направлениями.


«Именно в характере народов нашей страны русского народа, всех народов нашей страны, представителей всех конфессий прямо генетически заложена поддержка ближнего, помощь тем, кто нуждается в ней. Это абсолютно, что называется, медицинский факт», сказал он.


Также Путин рассказал, что в дзюдо, которым он занимается всю жизнь, почти во всех странах есть правило: чем младше спортсмен, тем более опытный наставник должен с ним работать. Он сообщил, что все знания, которые передаются детям, остаются с ними на всю жизнь, и нужно внимательно подходить к этому.


«Это не пафосные пустые слова, так оно и есть на самом деле», сказал Путин.

Помимо этого, российский лидер предложил сделать «Большую перемену» ежегодной, уточнив, что молодежная политика остается одним из важнейших направлений в стране.


Финал общероссийского конкурса, который является проектом президентской платформы «Россия страна возможностей» прошел в детском центре «Артек» в Крыму. В мероприятии приняли участие более миллиона школьников, финалистами стали 1,2 тысячи человек.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...