St
Бывшего депутата Мамонтова, сбившего шестилетнего мальчика, приговорили к 10 месяцам исправительных работ
18+
Суд также постановил удерживать 15% его зарплаты undefined

Бывшего депутата Мамонтова, сбившего шестилетнего мальчика, приговорили к 10 месяцам исправительных работ

Суд также постановил удерживать 15% его зарплаты

Мировой суд в Новосибирской области приговорил бывшего депутата Сергея Мамонтова, сбившего шестилетнего мальчика и уехавшего в места ДТП, к 10 месяцам исправительных работ. В течение этого периода Мамонтов также будет отдавать 15% своей зарплаты в доход государства. Об этом РИА Новости сообщили в управлении судебного департамента по региону.


30 октября Мамонтов, член совета депутатов Татарского района Новосибирской области, сбил на авто шестилетнего ребенка. Мальчика доставили в больницу с переломом бедра и черепно-мозговой травмой. Позже депутат сам явился в полицию. Мамонтова исключили из «Единой России».


На следующий день Мамонтову назначили 11 суток ареста по административному делу об оставлении места ДТП. Тогда же против него возбудили уголовное дело об оставлении в опасности. В ноябре суд отстранил депутата от должности. Ему избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.


Мамонтов признал вину. В декабре суд вынес постановление о прекращении дела Мамонтова в связи с примирением сторон. Прокуратура обжаловала это решение, дело направили на новое рассмотрение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...