St
Суд отстранил от должности новосибирского депутата Мамонтова, сбившего ребенка
18+
Сейчас мужчина, после аварии покинувший место ДТП, находится под арестом undefined

Суд отстранил от должности новосибирского депутата Мамонтова, сбившего ребенка

Сейчас мужчина, после аварии покинувший место ДТП, находится под арестом

Суд отстранил от должности депутата Совета депутатов Сергея Мамонтова, который сбил ребенка и скрылся с места аварии в городе Татарске Новосибирской области. Мамонтова арестовали. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»).


В региональной прокуратуре также сообщили, что следователь направил ходатайство об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий Мамонтову.


В пресс-службе регионального отделения «Единой России», членом которой являлся Мамонтов, ранее заверили общественность, что до 20 ноября депутат лишится мандата.


До этого суд признал 67-летнего жителя Татарска виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем места ДТП») и арестовал Мамонтова на 11 суток.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Авария с участием политика произошла 30 октября, когда он наехал на легковом автомобиле на малолетнего мальчика и оставил его лежать на дороге. После того как мужчина скрылся, автомобиль объявили в розыск.


Но спустя время депутат сам явился в отдел полиции. Мальчика с переломом бедра и черепно-мозговой травмой госпитализировали.  Мамонтов уже признал свою вину.


На следующий день после ДТП, 31 октября, глава регионального исполкома «Единой России» Юлия Швец заявила, что Мамонтова «с позором исключат» из партии и ее депутатского объединения в райсовете. Кроме того, единороссы пообещали оказать всю необходимую помощь пострадавшему мальчику и его семье.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...