St
В туротрасли сильно удивились новости об отправке россиян в турецкий Мардин вместо Мадрида
18+
Отмечается, что в Мардин даже нет прямых рейсов undefined

В туротрасли сильно удивились новости об отправке россиян в турецкий Мардин вместо Мадрида

Отмечается, что в Мардин даже нет прямых рейсов

Газета Yeni Akit сообщила, что туристическое агентство по ошибке отправило россиян в турецкий Мардин вместо испанской столицы — Мадрида. В статье отмечается, что туристы поняли, что приехали в Турцию вместо Испании, лишь по прибытии в аэропорт. Источник RTVI в туротрасли предположил, что эта ситуация, вероятно, произошла из-за ошибки бронирования. 


«Скорее всего, это ошибка бронирования. Город Мардин находится на границе с Сирией, куда нет прямых рейсов, только стыковочные, со сложной логистикой и очень недешевыми авиабилетами», — сказал собеседник издания.


Он указал, что Мардин — хоть и красивый старинный город, но это пока непопулярное место для туристических поездок. «То есть надо найти еще такого турагента, который сможет туда отвезти», — добавил эксперт.


Также представитель отрасли обратил внимание, что историю об ошибке с туристами изданию рассказал местный чиновник Бекир Фалай, курирующий туризм в регионе. Однако никто не смог выяснить, что за турагентство устроило такую путаницу.


«Нужно понимать — турагент не может просто так отправить людей в город, куда нет прямых рейсов. Только при особом желании. В туризме бывают случаи, когда путают коды аэропортов при выписке билетов, или ошибки в коде бронирования. Но перепутать визовую и безвизовую страну вряд ли возможно. Да и турагентство это никто найти не смог. Мы пытались найти, но не вышло», — признался собеседник.


Он напомнил, что в Испанию в настоящий момент сложно попасть, поскольку нужна шенгенская виза и нет прямых рейсов. Потратить на поездку как минимум с одной пересадкой придется не меньше 15 часов, отметил источник.


Президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин ранее, комментируя статью Yeni Aki, заметил, что если это правда, отправка отдыхающих в турецкий Мардин вместо испанского Мадрида является беспрецедентным случаем. Эксперт назвал ситуацию «необычной и нехарактерной», а ее виновником — турагентство, которое должно доводить информацию о поездке до клиента.


«Конечно, ситуация достаточно странная — туристы, приобретавшие билеты, тоже должны были внимательно смотреть, что они покупают и что подписывают. А если бы их отправили в Якутск?» — заявил «Ленте» Барзыкин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В сентябре президент России Владимир Путин заявил, что у россиян с разным уровнем доходов должна быть возможность путешествовать и посещать туристические локации страны. К 2030 году планируется более чем в два раза увеличить число туристических поездок внутри РФ, отметил глава государства.


По его мнению, у россиян должна быть возможность посещать курорты и здравницы, отдыхать у моря, приезжать в Москву, Санкт-Петербург и другие культурные исторические центры страны. Путин убежден: у России есть колоссальный потенциал в сфере развития внутреннего туризма, а у каждого региона — уникальные возможности.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...