St
Бывший вице-канцлер Австрии предупредил об усилении протестов в Европе из-за санкций против России
18+
У Запада нет мирных инициатив по Украине, считает Хайнц-Кристиан Штрахе undefined

Бывший вице-канцлер Австрии предупредил об усилении протестов в Европе из-за санкций против России

У Запада нет мирных инициатив по Украине, считает Хайнц-Кристиан Штрахе

Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе предсказал усиление протестов в Европе на фоне западных санкций против России. Люди боятся потерять работу, жить в нищете и мерзнуть зимой, пояснил политик. Он также считает, что у США и Европы нет мирных инициатив для Украины.


«Демонстрации и протесты на улицах усилятся», — сказал в интервью РИА Новости Штрахе. Он указал, что европейцы наблюдают, как «вместо мирных инициатив идут поставки вооружений» Киеву.


«Это противоречие, которое становится все более очевидным для граждан Европы», — полагает бывший вице-канцлер Австрии.


Штрахе также выразил мнение, что антироссийские санкции ЕС «явно наносят ущерб собственно европейским народам». Ограничения против РФ «отвергаются все большим числом граждан» государств Евросоюза, отметил австрийский политик.


Он полагает, что сейчас ни в Европе, ни в Соединенных Штатах «нет серьезной и искренне желанной мирной инициативы». По словам Штрахе, одна лишь Турция «пытается посредничать». Однако у некоторых «есть интерес или также выгода» от продолжения конфликта Москвы и Киева, заключил Штрахе.


Шанс на достижение мира есть, но только если «эту прокси-войну на Украине затормозят находящиеся на заднем плане крупные игроки, такие, как США и их союзники по НАТО в Европе», и если поставки оружия Киеву остановят, считает бывший вице-канцлер. Он призвал все стороны проявить «готовность искать всерьез путь к переговорам» об окончании украинского конфликта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Штрахе заявил, что Европа осталась обманута обещаниями о том, что в результате введения санкций Россия «упадет на колени». По мнению политика, в действительности страны ЕС нанесли ущерб самим себе.


Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби ранее утверждал, что США не желают эскалации конфликта на Украине. Кирби добавил, что такое положение не в интересах ни украинского, ни американского, ни российского народов.


7 декабря экс-канцлер Германии Ангела Меркель назвала Минские соглашения попыткой «дать время Украине» и заявила, что в Киеве воспользовались этим, чтобы стране «стать сильнее». В ответ Штрахе признался, что откровенные высказывания Меркель его удивили. Австриец назвал слова экс-канцлера ФРГ пугающими и подрывающими авторитет европейских политиков.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что верит в искренность и мудрость главы государства Владимира Путина, говорившего, что Киев тянет время и не хочет исполнять договоренности. Песков посетовал, что «все страны «мурыжили» и это спустя время вылилось в конфликт на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...