St
ЦБ установил официальный курс доллара на субботу в 57,78 рубля
18+
Курс евро снизится до 60,97 рубля undefined

ЦБ установил официальный курс доллара на субботу в 57,78 рубля

Курс евро снизится до 60,97 рубля

Банк России понизил официальный курс доллара и евро на 11 июня. Из данных ЦБ следует, что курс доллара составил 57,78 рубля, а евро — 60,97 рубля. Официальные курсы валют к рублю регулятор устанавливает в рабочие дни, руководствуясь рыночными курсами Московской биржи.


10 июня курс доллара в ходе валютных торгов на Мосбирже опустился ниже 57 рублей, евро — ниже 60 рублей впервые с 25 мая. По данным на 16:40 по московскому времени, курс доллара терял 2,35%, опускаясь до отметки 56,9 рубля, а евро снижался на 3,22%, до 59,9 рубля.


В начале июня эксперт по личным финансам Максим Темченко заявил, что сейчас благоприятное время для покупки валюты гражданами России. Он отметил, что особое внимание стоит уделить доллару на фоне стремительного падения его курса с февраля 2022 года.


По словам эксперта, курс валюты будет зависеть от устойчивости экономик в Европе, особенно на фоне «гипотетического прекращения поставок российского газа и других энергоресурсов в ЕС».


8 июня Центробанк разрешил физлицам в течение календарного месяца перевести со счета в банке России на свой счет за границей или другому человеку не более 150 тысяч долларов либо эквивалент данной суммы в другой иностранной валюте. Переводы со стороны юридических лиц из стран, поддерживающих санкции против РФ, по-прежнему под запретом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...