St
Charlie Hebdo посмеялся над Путиным, Собчак и Навальным
18+

Charlie Hebdo посмеялся над Путиным, Собчак и Навальным

Кандидата «против всех» назвали марионеткой Кремля, а «оппозиционера №1» — «настоящим демократом» России

Кандидата «против всех» назвали марионеткой Кремля, а «оппозиционера №1» — «настоящим демократом» России undefined
Фото: © t.me/Карточный Домик: Европа

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo высмеял выборы президента 18 марта, выпустив карикатуру на Владимира Путина, Ксению Собчак и Алексея Навального. Собчак при этом назвали «марионеткой» Кремля, а Навального — «настоящим демократом» России. По информации СМИ, рисунок опубликован на страницах журнала 14 марта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Мнения пользователей соцсетей о карикатуре разделились. Многие написали, что в Charlie Hebdo «попали в яблочко» и отразили политические реалии современной России. Некоторые заметили, что «голоса Путину обеспечил Навальный со своим бойкотом», а не Собчак, и потому сочли карикатуру поверхностной.


Напомним, что ранее Алексей Навальный назвал президентскую кампанию Ксении Собчак «абсолютно лицемерной», а политика — «позором оппозиции». Оппозиционер обвинил ее в работе на Кремль и получении денег от власти. В ответ Собчак поклялась жизнью единственного сына, что обвинения Навального не соответствуют действительности.

Многие мировые лидеры поздравили Путина с переизбранием на четвертый срок. Кремль рассказывал о поздравлениях от президента Франции Эммануэля Макрона, но Париж не упоминает никаких благих пожеланий Путину в сообщении о разговоре двух лидеров.


Выборы президента России прошли 18 марта. В них участвовали восемь кандидатов. После обработки в ЦИК 99,94% протоколов с избирательных участков по всей стране кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин лидировал с результатом 76,68% голосов. 

Charlie Hebdo — еженедельник, известный едкой политической сатирой. В нем чаще всего высмеиваются ультраправые, христианство и ислам. По информации французских СМИ, журнал поддерживает левое политическое движение Франции, представителем которого является нынешний французский президент Эммануэль Макрон. 7 января 2015 года в редакции издания произошел теракт, о причастности к которому заявили участники «Исламского государства» (организации, запрещенной в России).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...