St
«Через год так через год»: Порошенко заявил о намерении вернуться к власти
18+

«Через год так через год»: Порошенко заявил о намерении вернуться к власти

Следующие президентские выборы украинский лидер намерен выиграть и уже начал к ним подготовку

Следующие президентские выборы украинский лидер намерен выиграть и уже начал к ним подготовку Фото: © GLOBAL LOOK press / Sergei Chuzavkov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Sergei Chuzavkov

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вернется к власти сначала через парламентские выборы, а в 2024 году победит в президентской гонке. По словам главы государства, его команда уже начала подготовку к предстоящим выборам. Об этом он сообщил на митинге своих сторонников в Киеве. В ответ в толпе закричали, что он сможет вернуться на пост президента уже через год, и Порошенко ответил: «Через год так через год».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Уже в ближайшем будущем совместно мы идем побеждать на парламентские выборы. Совместно мы вернемся на улицу Банковую (где расположена администрация президента Украины) после следующих президентских выборов. И вместе мы спасем и защитим», — заявил Порошенко (цитата по «112.Украина»).


После этого собравшиеся начали скандировать «Через год!», на что Порошенко с улыбкой ответил: «Как бог поможет... Хорошо, друзья. Через год, так через год».


Украинский лидер выразил мнение, что кроме него и его сторонников защитить Украину некому. «Нам с вами надо защищать Украину. И если мы ее не защитим, ее никто не защитит. Мы остановим российскую агрессию, мы освободим украинскую землю, мы увеличим благосостояние украинских граждан и преодолеем бедность. Мы, главное, обеспечим вступление Украины в НАТО и в ЕС», — считает Порошенко.


Второй тур выборов президента на Украине прошел 21 апреля. К моменту обработки 99,87% бюллетеней шоумен Владимир Зеленский с результатом 73,22% голосов обходил действующего президента Петра Порошенко, который уже признал поражение, но отметил, что не намерен уходить из политики.


Результаты второго тура выборов президента Украины должны быть установлены ЦИК страны не позднее 1 мая. Инаугурация избранного главы государства должна состояться не позднее 31 мая.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...