St
Число госпитализированных из-за отравления детей на Кубани выросло до 91
18+
Они находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести undefined
Эксклюзив Новости

Число госпитализированных из-за отравления детей на Кубани выросло до 91

Они находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести

Число детей, госпитализированных с поезда Мурманск — Адлер в Краснодарском крае, выросло до 91. Они находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. Несовершеннолетние ехали в детский лагерь в Туапсе, их отправили в больницы с подозрением на кишечную инфекцию. Следователи возбудили уголовное дело после отравления.


«Легкая и средняя степень тяжести, нет никого в тяжелом [состоянии]. Более того, сегодня-завтра уже начнут их выписывать — тех, кто раньше поступил», — сообщили Daily Storm в пресс-службе администрации Краснодарского края.


8 августа Министерство здравоохранения России взяло под контроль оказание помощи отравившимся детям. По состоянию на вечер 8 августа за медпомощью с признаками кишечной инфекции обратились 87 несовершеннолетних. «В Туапсинскую районную больницу №1 доставлены 67 человек, 12 человек находятся в Центральной районной больнице Апшеронска и еще восемь человек — в Белореченской центральной районной больнице», — рассказали в ведомстве.


7 августа с поезда отправили в больницу с признаками кишечной инфекции 19 детей и двоих сопровождающих. Всего в поезде Мурманск — Адлер ехали 246 несовершеннолетних и 24 сопровождающих. Были госпитализированы дети из Карелии, отправившиеся в лагерь в Туапсе.


В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР в тот же день завели уголовное дело об услугах, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.


В феврале 2021 года в одной из школ Дагестана 30 учеников обратились к медикам с симптомами пищевого отравления. Подростки жаловались на боли в области живота, сопровождающиеся диареей и повышением температуры. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления школьников.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...