St
Число погибших при землетрясении в Турции превысило 1000 человек
18+
Ранения получили свыше 7,5 тысячи граждан undefined

Число погибших при землетрясении в Турции превысило 1000 человек

Ранения получили свыше 7,5 тысячи граждан

Число погибших в результате землетрясения в Турции выросло до 1121 человека, ранения получили 7634. Об этом гендиректор Управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD) Орхан Татар сообщил СМИ. Помимо этого, разрушено почти 3000 зданий.


«Погиб 1121 человек и 7634 получили ранения. Количество разрушенных зданий составляет 2834», сообщил Татар.


Землетрясение магнитудой 7,4 произошло утром 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш. Оно затронуло сирийские провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус. Позже местные сейсмологи зарегистрировали три десятка афтершоков, а в середине дня — уже новые мощные толчки магнитудой 7,7.


Впоследствии землетрясение ощущалось также в Ливане, Ираке, Израиле, Грузии, Абхазии. Кроме того, небольшие толчки зафиксировали и Сочи.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал произошедшее в стране крупнейшим стихийным бедствием для всего турецкого народа с 1939 года.


Правительство Турции и все ведомства полностью мобилизовались с момента землетрясения. В 10 провинций, которые пострадали от стихийного бедствия, дополнительно переведены еще 10 губернаторов из других регионов для помощи и скоординированной работы с руководством.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...