St
Число погибших при сходе лавины в Норильске выросло до трех
18+
Под снегом спасатели нашли тела трех человек — мужчины, женщины и полуторагодовалого ребенка undefined

Число погибших при сходе лавины в Норильске выросло до трех

Под снегом спасатели нашли тела трех человек — мужчины, женщины и полуторагодовалого ребенка

Спасатели обнаружили на месте схода снежной лавины на горнолыжной базе «Гора Отдельная» под Норильском тела трех человек — 45-летнего мужчины, 38-летней женщины и полуторагодовалого ребенка. Еще один пострадавший — 14-летний подросток — доставлен в больницу с тяжелыми травмами. По данным Следственного комитета России (СКР), все они из одной семьи. Поисковые работы на месте происшествия завершены, сообщили в региональном главке МЧС.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Снежная лавина накрыла домики на горнолыжном курорте «Гора Отдельная» в пригороде Норильска в ночь на 9 января. Один из домиков лавина протащила около 200 метров по склону. В ходе поисково-спасательной операции под снегом был обнаружен 14-летний подросток. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу. Затем спасатели нашли тело 38-летней женщины и полуторогодовалого ребенка. Последним из-под завалов извлекли тело 45-летнего мужчины.


В пресс-службе управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что погибшие и пострадавший подросток были членами одной семьи. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Проверку ЧП также начала краевая прокуратура. 


Спасательно-поисковые работы на месте схода лавины на горнолыжной базе под Норильском завершены, сообщили в региональном главке МЧС. К операции привлекались 242 человека и 29 единиц техники. Работу спасателей и добровольцев осложняли неблагоприятные погодные условия — метель и сильный ветер.


Горнолыжный комплекс «Гора Отдельная» находится в пригороде Норильска. Он был построен в 1960-х годах. На курорте есть семь спусков разной степени сложности. Протяженность самой длинной трассы составляет около полутора тысяч метров при перепаде высот в 300 метров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...