St
Число погибших в давке в центре Сеула выросло до 156 человек
18+
Обновленное число пострадавших составляет 151 undefined

Число погибших в давке в центре Сеула выросло до 156 человек

Обновленное число пострадавших составляет 151

Министерство внутренних дел и безопасности Южной Кореи сообщило, что число погибших в давке в Сеуле возросло до 156 человек. По информации ведомства, в результате инцидента пострадал 151 человек, 40 из которых в настоящее время в больнице. Состояние 29 из них оценивается как тяжелое.


По последним данным, среди жертв трагедии 101 женщина и 55 мужчин. В числе погибших 26 иностранцев, в том числе четыре россиянки. Инцидент стал крупнейшей трагедией в Южной Корее с апреля 2014 года, когда паром «Севоль» затонул у юго-западного побережья Корейского полуострова. Тогда в результате происшествия погибли 304 человека, в основном школьники.


Трагедия произошла в сеульском районе Итэвон накануне, 29 октября. Около 100 тысяч человек собрались там на гулянья по случаю Хеллоуина. Давка произошла в узком переулке, ширина которого не превышала четыре метра. 


Президент Юн Сок Ель объявил национальный траур по 5 ноября в связи с трагедией. Корейский лидер пообещал обеспечить надлежащее лечение пострадавших, а также сделать все для выяснения причин произошедшего и предотвращения подобного в будущем.


Президент РФ Владимир Путин выразил своему южнокорейскому коллеге соболезнования в связи с давкой в Сеуле. Он попросил президента Южной Кореи передать слова сочувствия и поддержки близким погибших, а также пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим в давке людям.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...