St
Володин назвал невозможным возобновление зерновой сделки, пока Киев использует коридор безопасности для атак
18+
Зерновой сделки на прежних условиях быть не может, отметил председатель Госдумы undefined

Володин назвал невозможным возобновление зерновой сделки, пока Киев использует коридор безопасности для атак

Зерновой сделки на прежних условиях быть не может, отметил председатель Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин оценил возможность возобновления Россией зерновой сделки. В своем Telegram-канале он подчеркнул, что пока коридор безопасности используется Украиной для террористических атак, в частности ударов по Черноморскому флоту России, этого не произойдет.


«В этот раз Зеленский своими действиями перечеркнул все договоренности, достигнутые при участии Турции и ООН, показав террористическую сущность киевского режима»,указал Володин.


Он также напомнил, что Россия дала Киеву возможность вывоза зерна, но до нуждающихся стран Африки и Азии оно добиралось лишь в небольших количествах. По словам председателя Госдумы, большую часть забирали богатые государства Евросоюза, а нуждающимся оставалось всего 3-4%.


Россия приостановила свое участие в зерновой сделке 29 октября, после того как украинские беспилотники атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе. Как сообщало Минобороны, атакованные корабли обеспечивали безопасность прохода судов в рамках сделки.


Вскоре США, Евросоюз и официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик призвали участников зерновой сделки воздержаться от шагов, ставящих под угрозу эту гуманитарную инициативу. Она призвали Россию отменить свое решение о приостановке участия в зерновой сделке.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...