St
Число раненных при взрыве в кафе в Петербурге увеличилось до 40
18+
Среди пострадавших — трое детей undefined

Число раненных при взрыве в кафе в Петербурге увеличилось до 40

Среди пострадавших — трое детей

Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин), выросло до 40. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава. В ведомстве уточнили, что среди раненых — трое детей.


«В результате инцидента в кафе в Санкт-Петербурге за медицинской помощью обратились 40 человек, в их числе трое несовершеннолетних», — указывается в заявлении Минздрава.


Ведомство ранее уточняло, что состояние десяти пострадавших оценивается медиками как тяжелое. Отмечалось, что всех пациентов лечат в стационарных условиях.


Взрыв в кафе в Петербурге произошел 2 апреля вечером. На следующий день, 3 апреля, правоохранители задержали Дарью Трепову, подозреваемую в причастности к теракту. Девушка принесла на встречу с Татарским статуэтку, в которой была спрятана взрывчатка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Теракт против Татарского был спланирован украинскими спецслужбами, заявили в Национальном антитеррористическом комитете России (НАК). В ведомстве добавили, что Трепова — активная сторонница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* оппозиционера Алексея Навального.


*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан экстремистской организацией в РФ по решению суда. ФБК также признан в России НКО — иностранным агентом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...