St
Число умерших от коронавируса в Москве достигло 50
18+
Трое из погибших были моложе 45 лет undefined

Число умерших от коронавируса в Москве достигло 50

Трое из погибших были моложе 45 лет

Число погибших пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» в Москве достигло 50 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением вируса. По его данным, погибшие были в возрасте от 33 до 87 лет, у всех была подтверждена пневмония. У всех скончавшихся также были сопутствующие заболевания, отметили в штабе.


«В Москве скончались 12 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди умерших — пациенты от 33 до 87 лет. Трое умерших были в возрасте до 45 лет», — говорится в сообщении.


По данным штаба, пациентка 33 лет не обращалась за помощью и не была госпитализирована. У 39-летнего и 42-летнего пациентов были проблемы с сердцем, из-за которых развилась острая сердечная и печеночная недостаточность.


Все пациенты имели сопутствующие заболевания. «Хроническим бронхитом страдали четверо из заболевших. Среди других заболеваний — гипертония, атеросклероз, порок сердца. Один из пациентов находился на лечении в федеральной больнице», — уточнили в штабе.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Москва еще не достигла пика заболеваемости жителей коронавирусом, и к нему необходимо подготовиться. По его словам, ответственность лежит как на властях, которые должны обеспечить максимальный охват тестирования и работу медиков, так и на гражданах, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции. Город ждут серьезные испытания, добавил градоначальник.


В России по последним данным общее число заболевших коронавирусной инфекцией составило 10 131 человек (1459 новых случаев заражения за сутки). Еще 698 человек выздоровели, 88 умерли.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...