St
Число жертв землетрясения на Гаити достигло 724
18+
Природная стихия накрыла остров накануне утром undefined

Число жертв землетрясения на Гаити достигло 724

Природная стихия накрыла остров накануне утром

Число жертв землетрясения в Гаити на данный момент составляет 724. Больше всего жертв в провинции Юг. Ранения в результате происшествия получили более 2800 человек. Об этом сообщило Управление гражданской защиты республики.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Число погибших в результате землетрясения возросло до 724: 500 в департаменте Юг, 100 в департаменте Гранд-Анс, 122 в департаменте Нипп и два человека погибли на северо-западе страны», — говорится в сообщении ведомства.


Землетрясение магнитудой 7,2 в Гаити произошло утром в субботу, 14 августа. Эпицентр находился в 40 километрах коммуны Ле-Ке с численностью населения около 125 тысяч человек. Очаг залегал на глубине в 10 километров.

Изначально власти сообщили, что погибли более 300 человек. Премьер-министр страны Ариэль Анри объявил на Гаити чрезвычайное положение на месяц. США по поручению президента Джо Байдена окажут помощь островному государству.

Также о готовности оказать помощь заявила ООН. По словам представителя генсека организации Стефана Дюжаррика, гуманитарное сообщество готово реагировать на нужды тех, кто пострадал из-за природной стихии. 

12 января 2010 года на Гаити произошло землетрясение магнитудой 7. В результате происшествия погибли более 220 тысяч человек, пострадали более 310 тысяч, почти 900 человек пропали без вести. Землетрясение стало крупнейшим на острове с середины XVIII века. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...