St
Около Курильских островов зафиксировали семь землетрясений
18+
Местные жители подземных толчков не ощутили, угроза цунами не объявлялась undefined

Около Курильских островов зафиксировали семь землетрясений

Местные жители подземных толчков не ощутили, угроза цунами не объявлялась

В акватории Тихого океана рядом с Курильскими островами сейсмологи зафиксировали сразу семь землетрясений магнитудой до 3,5. Об этом журналистам сообщили в сахалинском филиале Единой геофизической службы РАН. Сейсмологи отметили, что местные жители подземные толчки не ощутили, угроза цунами не объявлялась.


«Магнитуда семи землетрясений составила от 2,2 до 3,5. Глубина очагов — от 20 до 58 километров. Все землетрясения зарегистрированы рядом с Малой Курильской грядой», — рассказали сахалинские эксперты РАН.


Кроме того, в ночь на 30 июля произошло землетрясение магнитудой 3,5 балла в Кош-Агачском районе Алтая, сообщили в Алтае-Саянском филиале геофизической службы РАН, интенсивность достигла 4,1 балла. Эпицентр находился в 20 километрах к югу от Акташа неподалеку от вершины Актру.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

7 июля сейсмологи также зафиксировали сразу семь землетрясений магнитудой до 4,1 в акватории Тихого океана рядом с Курильскими островами. Подземные толчки были как у южных, так и у северных островов Курильской гряды. Угроза цунами тогда тоже не объявлялась.


10 июля из-за землетрясения на севере Таджикистана погибли пять человек, два подростка госпитализированы. Сейсмическая волна докатилась до столицы республики — Душанбе. В разной степени пострадали 19 домов: в селах Хазорчашма и Ярхаб семь строений, в Шархо и Сари Шухон — 12. Очаг располагался на глубине 40 километров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...