St
Член домохозяйства: Путин принял участие в переписи населения
18+
Президент России заполнил все необходимые документы в электронном виде Фото:  Global Look Press / Kremlin Pool

Член домохозяйства: Путин принял участие в переписи населения

Президент России заполнил все необходимые документы в электронном виде

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин принял участие во всероссийской переписи населения. Глава государства отметил, что граждане должны ответственно и не формально относиться к этому проекту. Чиновникам на местах он напомнил о необходимости оказывать всестороннюю помощь переписчикам. Путин отметил, что постоянно (более 12 месяцев) проживает по адресу регистрации, а также является членом домохозяйства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«В этой связи напоминаю представителям власти всех уровней, начиная от муниципалитета до федерального, о том, что ваша обязанность — оказывать помощь, поддержку коллегам, которые будут проводить эту работу, и волонтерам, которые будут принимать в ней участие», — приводит «Интерфакс» слова Путина.


По словам российского лидера, получив актуальные и объективные данные о населении, «государство сможет принимать более выверенные, а значит, более эффективные решения в сфере развития экономики, в социальных областях, таких как здравоохранение, образование, демография».


Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября. Граждане смогут заполнить все необходимые документы онлайн (на сайте госуслуг) и офлайн (в многофункциональных центрах) до 14 ноября. В отдаленных и труднодоступных территориях опрос проходит с 1 апреля по 20 декабря.


Россиян уже предупредили, что мошенники будут пытаться использовать перепись населения в корыстных интересах. Специалисты в области кибербезопасности посоветовали гражданам внимательно следить за тем, на каком именно сайте они оставляют свои данные, а также использовать системы защиты на своем компьютере.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...