St
Член СПЧ призвал закончить «опасный эксперимент» с обучением девятилетней Алисы Тепляковой в МГУ
18+
Девочка учится на факультете психологии undefined

Член СПЧ призвал закончить «опасный эксперимент» с обучением девятилетней Алисы Тепляковой в МГУ

Девочка учится на факультете психологии

Член Совета по правам человека (СПЧ), вице-президент Российского общества психологов Александр Асмолов призвал прекратить «опасный эксперимент» с обучением девятилетней Алисы Тепляковой в МГУ имени М.В. Ломоносова. Он написал письмо на имя главы СПЧ Валерия Фадеева, омбудсмена Татьяны Москальковой и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, в котором попросил обратиться к властям для приостановки обучения Тепляковой в вузе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Существует высокая вероятность того, что подобный социально-педагогический эксперимент может повлечь за собой нарушения психического и психофизиологического развития Алисы Тепляковой. <…> Прошу вас, коллеги, выйти с предложением в государственные органы, наделенные полномочиями, для приостановки опасного социально-психологического эксперимента по обучению в высшей школе Алисы Тепляковой», — написал Асмолов в письме.


По его словам, обучение девятилетнего ребенка в вузе не учитывает его возрастные особенности. Как написал Асмолов, приостановка обучения пойдет Тепляковой на пользу, поскольку в ее семье установится «позитивный эмоциональный климат».

Теплякова обучается по специальности «Психология служебной деятельности». В МГУ ее зачислили на коммерческой основе. В декабре у нее проходит первая сессия. Несколько дней назад отец девочки Евгений Тепляков напал на заведующего кафедрой, на которой у ребенка принимали экзамен. Позже в беседе с «Комсомольской правдой» мужчина заявил, что Теплякову долго удерживали в аудитории. Представители факультета, в свою очередь, заявляли, что вежливо просили Теплякова дождаться окончания экзамена.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...