St
«Чтобы понять мир, нужно понять Путина»: в Британии анонсировали сериал о президенте России
18+

«Чтобы понять мир, нужно понять Путина»: в Британии анонсировали сериал о президенте России

Документальный проект «Путин: история русского шпиона» будет состоять из трех серий

Документальный проект «Путин: история русского шпиона» будет состоять из трех серий Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Британский телеканал Channel 4 анонсировал документальный трехсерийный проект «Путин: история русского шпиона». Он расскажет о молодости президента России, который пришел «работать в КГБ в 16 лет», о полученных им за время работы в разведке знаниях и о его влиянии на современную геополитику. Дата выхода проекта не озвучена. Съемки пройдут в России, США, Британии и ряде других стран.


«Чтобы понимать то, что происходит сейчас в мире, необходимо понимать Владимира Путина. Путин показал, что способен оставаться одним из самых значимых политиков XXI века. Будучи президентом, Путин решил «сделать Россию вновь великой» и переместить ее на мировую арену. Это будет отчет о том, как он за время своего президентства изменил мир», указано в сообщении на сайте телеканала.


Кроме периода работы Путина в КГБ, в сериале будет рассказано о его деятельности на посту премьер-министра и президента России. По мнению авторов проекта, знания, полученные Путиным в разведке, отразились на проводимой им государственной политике. В сообщении британского телеканала также указано, что российский лидер успел поработать с четырьмя президентами США и четырьмя британскими премьерами, и, вероятно, «является самым влиятельным лидером своего времени».


«В сериале будет рассмотрено, как личный опыт Путина повлиял на его политику, как современная Россия была создана благодаря острому чувству предательства, гордости и гнева, и как ценности Путина экспортировались по всему миру — из Крыма в Солсбери, в Вашингтон», — говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В сообщении также указано, что личностью Путина восхищаются американский лидер Дональд Трамп, президент Филиппин Родриго Дутерте и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман. Авторы шоу пообещали показать самого Путина и его ближайшее окружение.


Режиссером проекта выступит Ник Грин: он снимал документальные фильмы о Древнем Риме, Альберте Эйнштейне, а также советском офицере Станиславе Петрове. Последний в 1983 году предотвратил ядерную войну между странами, которая едва не произошла из-за ложного срабатывания оповещения о ракетном нападении со стороны США.


Телеканал Би-би-си в конце мая сообщил о запуске сатирического проекта «Сегодня вечером с Владимиром Путиным». После выпуска нескольких серий шоу было закрыто из-за низких рейтингов.Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя анонс «Вечер с Владимиром Путиным», заявил, что президент России не интересуется карикатурами и книгами про него.


17 ноября 2018 года западные эксперты, как сообщала газета The Times, заявили, что мультфильм «Маша и Медведь» оказался инструментом «мягкой пропаганды» Кремля. Российское посольство в Лондоне предложило Великобритании два варианта борьбы с такой «опасной пропагандой»: создать «Замечательный Анти-мультфильмовый центр» в одной из балтийских стран или же ввести санкции против всех аниматоров, не угодивших Лондону.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...