St
Чулпан Хаматова уволилась из театра «Современник» по собственному желанию
18+
Российская актриса из-за военной операции на Украине уехала в Латвию undefined

Чулпан Хаматова уволилась из театра «Современник» по собственному желанию

Российская актриса из-за военной операции на Украине уехала в Латвию

Российская актриса, учредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова 23 марта уволилась из московского театра «Современник» по собственному желанию. Об этом рассказала директор театра Татьяна Баранова. Ранее Хаматова рассказала, что покинула Россию из-за начала военной операции на Украине. Сейчас она находится в Латвии.


«Чулпан Хаматова по собственному желанию прекратила рабочие отношения с театром 23 марта 2022 года», — рассказала директор «Современника» РИА Новости.


В опубликованном 20 марта интервью журналистке Екатерине Гордеевой Хаматова рассказала, что уехала из России в Латвию. В качестве причины отъезда она назвала военную операцию РФ на Украине.


В конце февраля актриса подписала обращение к президенту России Владимиру Путину с призывом остановить военную операцию и начать переговоры о мире. Под документом поставили подписи более 500 руководителей НКО и благотворительных фондов. 


Чулпан Хаматовой 46 лет. В 1997 году она окончила Российскую академию театрального искусства — ГИТИС, а уже со следующего года выступала в труппе московского театра «Современник». Хаматова — народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ. В 2012 году во время президентской кампании она была доверенным лицом Владимира Путина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...