St
Дагестанские полицейские избили бывшего драгдилера, вымогая миллион рублей
18+

Дагестанские полицейские избили бывшего драгдилера, вымогая миллион рублей

Против троих правоохранителей возбуждено уголовное дело по четырем статьям

Против троих правоохранителей возбуждено уголовное дело по четырем статьям Фото: © Global Look Press / Николай Гынгазов
Фото: © Global Look Press / Николай Гынгазов

В дагестанском Дербенте трое сотрудников полиции избили задержанного. Правоохранители вымогали у мужчины, ранее судимого за торговлю наркотиками, миллион рублей. Полицейские угрожали, что если задержанный не отдаст им деньги, они подкинут ему сверток с запрещенным веществом. В отношении стражей порядка СКР возбудил уголовное дело по четырем статьям УК РФ.


По версии следствия, 1 августа 2020 года полицейские по предварительному сговору задержали бывшего драгдилера. В участке они начали избивать 29-летнего мужчину. После этого ему было предложено сознаться в сбыте наркотиков.


«В случае отказа наркополицейские пригрозили подбросить ему наркотическое вещество в крупном размере, по которому предусмотрено лишение свободы более 10 лет»,рассказали в пресс-службе СУ СКР по Республике Дагестан.


В ведомстве сообщили, что, получив согласие задержанного, сотрудники полиции потребовали у него миллион рублей. После переговоров сумма уменьшилась до 500 тысяч. «После этого один из обвиняемых принес сверток с наркотическим веществом и положил его в наружный карман брюк мужчины, который затем они якобы изъяли у него в присутствии понятых», — добавили в СКР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Испуганный мужчина позвонил родным и попросил о помощи. Семья перевела бывшему драгдилеру на банковскую карту 350 тысяч рублей. Позднее мужчина снял эти деньги в банкомате и отдал вымогателям. Затем, как выяснило следствие, «на основании сфальсифицированных результатов оперативно-разыскной деятельности» полицейские возбудили против задержанного уголовное дело по статье 228 («Незаконный оборот наркотических средств»).


Выйдя из отдела, житель Дагестана сразу же пожаловался на действия наркополицейских в правоохранительные органы. СКР начал расследование. В результате троим правоохранителям предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ: мошенничество с использованием служебного положения, превышение должностных полномочий, незаконный оборот наркотических средств и фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...