St
Делегации России и Украины начали второй раунд переговоров с рукопожатий
18+
Встреча проходит в Беловежской Пуще undefined

Делегации России и Украины начали второй раунд переговоров с рукопожатий

Встреча проходит в Беловежской Пуще

В Беловежской Пуще в Белоруссии проходит второй раунд переговоров России и Украины. Делегации начали встречу с рукопожатий. Представители Украины прибыли на на вертолетах. Первый раунд переговоров состоялся 28 февраля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ, бывший министр культуры Владимир Мединский. В нее входят заместители глав Минобороны и Министерства иностранных дел России Александр Фомин и Андрей Руденко, а также глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. 


Делегация от Украины: министр обороны страны Алексей Резников, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, глава фракции правящей партии «Слуга народа» Давид Арахамия, первый замглавы украинской делегации в Контактной группе по урегулированию в Донбассе Андрей Костин, депутат Рустем Умеров и замминистра иностранных дел Николай Точицкий.


Прошлая встреча продлилась около пяти часов. По ее итогам Владимир Мединский заявил, что стороны нашли точки, «по которым можно прогнозировать общие позиции». Леонид Слуцкий рассказал, что украинская делегация на переговорах «была готова слушать и участвовать в самом подробном и детальном обсуждении сути тех вопросов, которые стоят на повестке дня».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...