St
В Минэнерго Украины временно запретили экспорт газа с территории страны
18+
Ограничение связано с проведением боевых действий undefined

В Минэнерго Украины временно запретили экспорт газа с территории страны

Ограничение связано с проведением боевых действий

Министерство энергетики Украины ввело временный запрет на экспорт газа с таможенной территории в связи с боевыми действиями. Запрет также затронул газ, который находится в подземных хранилищах страны в режиме «таможенный склад», сообщили в компании «Нафтогаз».


«Минэнерго Украины запретило участникам рынка экспортировать природный газ с таможенной территории нашей страны. Ограничение введено в связи с проведением боевых действий на территории Украины», — говорится в сообщении компании.


Ранее Верховная рада Украины одобрила поправки в законодательство, дающие право изъять и национализировать собственность российских граждан и компаний на территории страны. Сообщается, что речь идет не только об имуществе, но и о счетах.


2 марта президент США Джо Байден заявил, что в сложившейся ситуации он не исключает никаких вариантов действий со стороны Запада. Он подчеркнул, что рассматривается возможность запрета импорта нефти и газа из России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля по указу президента Владимира Путина. Он назвал ее ключевой целью защиту мирного населения от геноцида со стороны украинской стороны.


3 марта делегации России и Украины начали второй раунд переговоров в Беловежской пуще. Украинская делегация прибыла на место переговоров на вертолетах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...