St
Дело о покушении на предпринимателя возбуждено после стрельбы в Москве
18+

Дело о покушении на предпринимателя возбуждено после стрельбы в Москве

Неизвестный трижды выстрелил в бизнесмена и скрылся

Неизвестный трижды выстрелил в бизнесмена и скрылся Фото: © Агентство Москва
Фото: © Агентство Москва

Главное следственное управление СКР по Москве возбудило дело по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте оружия после стрельбы недалеко от станции метро «Павелецкая». 31 января у входа в бизнес-центр «Святогор» неизвестный по меньшей мере трижды выстрелил из неустановленного оружия в предпринимателя 1974 года рождения, а затем скрылся.


Пострадавшего доставили в больницу. «Следствием рассматриваются различные версии совершенного преступления, в том числе предпринимательская деятельность потерпевшего», — сообщили в ведомстве.


Стрелявший прибыл к бизнес-центру на автомобиле, а затем бросил его и скрылся пешком, рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах. Нападавших было больше одного, сообщил собеседник агентства ТАСС. Telegram-канал Mash опубликовал видеозапись с места происшествия, на которой запечатлены двое убегающих людей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По информации издания «Коммерсантъ», пострадавший — бывший совладелец обанкротившегося в январе 2016 года Носта-банка Александр Осетров. Источник «Интерфакса» рассказал, что Осетров сейчас занимает должность гендиректора компании «Гелиард», которая создает и использует базы данных и информационных ресурсов.


Около 15:00 31 января двое мужчин среднего роста в черных куртках и с медицинскими масками на лице, выскочив из легкового автомобиля, несколько раз выстрелили в мужчину, выходившего из бизнес-центра. Об этом рассказала «Коммерсанту» сотрудница «Святогора» по имени Елена. По ее словам, после нападения двое побежали в сторону Дербеневской набережной. 


Раненный в руку мужчина добежал до находящегося недалеко от места нападения кафе «Буржуа». Как рассказал изданию шеф-повар кафе, этот мужчина — частый посетитель заведения. Раненый забежал на кухню кафе и сел на пол, шеф-повар перебинтовал ему руку. Предпринимателя отвели в «холодное помещение», чтобы ему «было полегче». Затем в заведение приехали работники скорой помощи и полицейские, пострадавшего госпитализировали. По словам одной из работниц кафе, он потерял «нормально так крови, девочки и в кафе, и на улице вытирали»

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...