St
Депутат Анохин заявил, что Навального не существует
18+

Депутат Анохин заявил, что Навального не существует

В Санкт-Петербурге прошел рэп-баттл единоросса с фотографией оппозиционера

В Санкт-Петербурге прошел рэп-баттл единоросса с фотографией оппозиционера undefined
Фото: © twitter.com/mynameisphilipp

Единоросс Андрей Анохин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, провел рэп-баттл с Алексеем Навальным, но вместо оппозиционера в баттле «участвовала» его фотография, прикрепленная к картонной коробке. Единоросс сказал «Шторму», что повторный вызов бросать Навальному не будет, поскольку он уже «показал свое истинное лицо». 


Депутат заявил, он убедился, что Навальный не «может выйти и сказать что-то от души», его таланты — «игры в интернете». Анохин также сказал, что опубликует все свои тексты. Главная его цель — показать их детям и взрослым.


Единоросс сразился с картонным «Навальным» 19 декабря в клубе «Цоколь». В начале он заявил, что шоу получится даже без Навального. Анохин показал на коробку с фотографией оппозиционера и объявил, что «это и есть Алексей», потому что «в интернете не он». Анохин объяснил, что, по его мнению, Навального не существует — есть только «Алексей Картонный», скрывающий свою «пустоту» за счет внешней атрибутики. Единоросс подчеркнул: Навальный «на хайпе» — не жилец «на баттле».  


Также Анохин сравнил оппозиционера с Голлумом, грезящем «только о кольце» всевластия, и подчеркнул, что у него «НЕ меч-кладенец, а меч-леденец». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Единоросс обвинил оппозиционера в пропаганде опасных идей среди юных россиян. Среди них, по его словам, не только хипстеры, но и «сложные зрители, которым родители могут позволить немногое» и которые видят большую разницу «между собой и небожителями». «Ты в них хочешь воспитать нарушителей? Ты манишь детей, и двери слетают с петлей!» — спел он.


Дети названы Анохиным «инструментом» Навального. Он упомянул, что лично ездил за ними в приемники. Единоросс уверен, что соратники Навального — в основном молодые люди, потому что «им сложно мыслить критически», они — «пластилин».


Анохин упомянул Красных кхмеров, движение коммунистов в Камбодже, в котором состояло много осиротевших подростков. По мнению единоросса, их тоже использовали в своих целях взрослые. 

Единоросс заметно волновался и то и дело оговаривался. Ранее он рассказывал «Шторму», что хочет вызывать Навального на рэп-баттл, потому что в стихах «проявляется истинная сущность» человека. 


Накануне рэп-баттла пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что он не был в курсе планов Анохина встретиться в клубе Цоколь. Это вызвало возмущение единоросса. «Ожидать от Навального чего-то, кроме вранья, я и не мог», — написал расстроенный депутат.

Реакция на рэп-баттл с «Алексеем Картонным» среди пользователей соцсетей неоднозначная. Большинство не поняли Анохина и считают произошедшее «хаосом и болью». Навальный никак не отреагировал на баттл и не упомянул о нем. 

Андрей Пивоваров, координатор движения «Открытая Россия» в Санкт-Петербурге, еще 8 декабря предположил, что Навальный не приедет и Анохин будет «баттлиться» с фотографией оппозиционера.

Единоросс бросил вызов Навальному 7 декабря. Ранее Анохин рассказал «Шторму», что считает рэп-баттл эффективным политическим инструментом, потому что в стихах «невозможно скрыть суть» человека. 


Представители штаба Навального заявили корреспондету «Мойки 78», что оппозиционер не позволит единороссу «погреться в лучах его славы» и, скорее всего, не приедет на баттл. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...