St
Депутат Госдумы Буцкая поддержала идею Останиной запретить игрушки с символикой НАТО
18+
Ранее глава думского комитета по делам детей пообещала провести проверку по этому вопросу undefined

Депутат Госдумы Буцкая поддержала идею Останиной запретить игрушки с символикой НАТО

Ранее глава думского комитета по делам детей пообещала провести проверку по этому вопросу

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая поддержала идею руководителя комитета Нины Останиной запретить игрушки с символикой НАТО. Ранее 1 февраля Останина пообещала провести проверку по вопросу продажи таких игрушек.


«Дети должны знать, уважать и ценить российское оружие — оружие победы, а не привыкать к тому, что немецкие и американские танки — это нечто позитивное», — сказала Буцкая телеканалу RTVI.


Депутат считает, что у детей не должно быть положительных ассоциаций с техникой, которая используется в военной операции против России.


«Чем плохи игрушки, изображающие наши танки, — от легендарных Т-34 до современных Т-72, Т-90?» — добавила она. Буцкая призвала не относиться с безразличием к детским играм.


Ранее 1 февраля глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в разговоре с Daily Storm заявила, что необходимо запретить игрушки в виде немецких «Леопардов», американских «Абрамсов» и другой военной техники стран НАТО.


Первый замглавы комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Козловский в беседе с Daily Storm высказал противоположную точку зрения. Он призвал нарастить производство игрушечных советских танков и не запрещать натовские.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...