St
Депутат Госдумы Чернышов предложил, чтобы ветераны СВО преподавали в школах на освобожденных территориях
18+
Они могут вести любой предмет — от истории до ОБЖ, считает парламентарий Фото: РИА Новости / Павел Лисицын

Депутат Госдумы Чернышов предложил, чтобы ветераны СВО преподавали в школах на освобожденных территориях

Они могут вести любой предмет — от истории до ОБЖ, считает парламентарий

Фото: РИА Новости / Павел Лисицын

Заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов предложил, чтобы ветераны военной операции на Украине стали преподавателями в школах на освобожденных территориях. Они могут вести любой предмет — от истории до ОБЖ, полагает парламентарий.


«В рамках денацификации образования мы предлагаем следующую ключевую меру: в каждой школе на освобожденных территориях должны обязательно преподавать ветераны и участники специальной военной операции», — цитирует Чернышова корреспондент Daily Storm.


Депутат выступает на презентации мониторингового доклада «О нацификации образования на Украине». Чернышов участвовал в подготовке исследования вместе с педагогами и историками, в том числе с Украины, сообщает МИА «Россия сегодня».


Парламентарий считает, что ветераны военной операции могут преподавать «вообще любые предметы» — от истории до основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). «Мы знаем, что сегодня среди тех, кто участвует, есть невероятные примеры. К примеру, в Мелитополе мы встретились с участниками СВО, которые в мирной жизни занимались музыкой, прекрасно разбираются в этом искусстве и готовы прийти в школу», — рассказал Чернышов.


В пресс-конференции также участвуют глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев, первые заместители председателя комитета Госдумы по просвещению Максим Гулин и Яна Лантратова, а также заместитель главы думского комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Алексей Корниенко.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...